+7 (903) 670-95-55

Летние шины: новые модели 2017 года

Ежегодно производители стараются расширить ассортимент выпускаемой продукции. Nokian, Continental, Michelin и другие бренды представляют новые модели летних шин, предназначенных для кроссоверов, внедорожников и спорткаров. Обзор лучшей летней резины 2017 года позволит выбрать обновку для вашего автомобиля, которая обеспечит максимум комфорта на городских улицах и загородных трассах.

Чем порадует Michelin?

В новом сезоне компании Мишлен удалось порадовать водителей с различным стилем езды. Поклонникам бренда было представлено несколько новых вариантов летней резины. Модель Michelin Pilot Sport 4S , предназначенная для спорткаров Мерседес и Феррари, изготовлена с использованием технологии Bi-Compound: внутренняя и наружная части протектора изготовлены из различных резиновых смесей. Во внешнюю включен новый эластомер, обеспечивающий отличное сцепление с сухой поверхностью, а внутренняя часть содержит добавки, которые обеспечат отличный зацеп в сырую погоду. Новинка доступна в 34 типоразмерах.

Покрышки Latitude Sport 3 (44 типоразмера, посадочный диаметр от 17 до 21 дюйма) обладают улучшенными характеристиками, обеспечивающими быстрое торможение. Износоустойчивость также увеличилась: помимо нового состава резины, конструкторы снабдили шину двойным каркасом. Прекрасный выбор для любителей быстрой езды!

Тем, кто мечтает ездить с комфортом с марта по ноябрь, стоит обратить внимание на Michelin Cross Climate+. Эти покрышки одинаково хороши и летом, и в межсезонье. Направленный протектор с двумя типами ламелей превосходно отводит воду из пятна контакта и обеспечивает великолепную управляемость. Последнее качество — результат использования центральных Z-образных ламелей.

Новинки от Continental

Владельцам спорткаров немецкий бренд Continental предлагает улучшенные шины Conti Premium Contact 6 с эластичным протектором. По сравнению с предыдущими версиями, модель более долговечна и экономична. А во время тестов была отмечена превосходная плавность хода.

Кроссоверы и внедорожники летом 2017 года можно переобуть в покрышки Conti Cross Contact ATR, представленные в 21 типоразмере. В центральной части протектора блоки объединены в группы, что позволило повысить курсовую устойчивость на асфальте и сделать ход более плавным. Расположенные в плечевых зонах жесткие перемычки способствуют уменьшению тормозного пути на грунте, а также улучшают проходимость в колее или на грязных участках пути.

Модели от Nokian

Легковые автомобили премиум-класса в новом сезоне можно оснастить летними шинами Nokian Hakka Blue 2. Включение в состав компаунда соснового масла позволило снизить сопротивление качению за счет уменьшения нагрева резины при движении. Еще одно удачное нововведение — замена стального корда на стальную ленту High Tensile Steel. Усиленный брекер увеличил ресурс покрышек и сделал их более устойчивыми к деформации.

Внедорожники также могут рассчитывать на обновку. Шины Nokian Rockproof предназначены для поездок по каменистым покрытиям. Сложный рисунок протектора состоит из блоков, каждый из которых имеет множество выступов, граней и углов. Давление в зоне контакта распределяется равномерно, так что сцепление улучшается, а риск повредить шину существенно снижается.

Владельцы легковых автомобилей наверняка оценят модель из среднего ценового сегмента Nordman SX2. Трапециевидные канавки протектора снизили подвижность его ребер. Благодаря этому автомобили с новыми шинами получили более высокую стабильность при поездках на высокой скорости. Еще один плюс - улучшенная курсовая устойчивость.

Возврат к списку

loading