+7 (903) 670-95-55

Лучшие летние шины от Michelin

Компания Michelin широко известна как производитель качественных автомобильных шин. Покрышки бренда представлены на рынках практически всех стран мира и всегда пользуются неизменной популярностью. Причина тому – идеальное качество и высокотехнологичность изделий. Michelin создает шины для всех сезонов года. Давайте детально рассмотрим модели лучших летних шин Michelin.

СrossClimate – универсальный вариант

Это первые покрышки класса «Лето+», использование которых гарантирует безопасную езду не только в теплое время года, но и даже при похолодании до -5°С. Чтобы обеспечить такие уникальные свойства, разработчики компании улучшили состав резиновой смеси и рисунок протектора.

В резину шин СrossClimate были введены специальные компоненты, обеспечивающие эластичность даже при пониженной температуре. Это в свою очередь обеспечило отличное сцепление с дорогой и высокий уровень износостойкости.

СrossClimate от Michelin имеют особый рисунок протектора: он характеризуется V-образным дизайном и имеет большое количество секторов с широкими каналами для водоотвода. Все сектора имеют уникальную форму с разными углами наклона в зависимости от месторасположения.

Для обеспечения хорошего сцепления с покрытой снегом дорогой, летние шины СrossClimate снабдили ламелями, которые обычно встречаются только на зимних моделях. В плечевой зоне они расширяются к основанию, поэтому могут эффективно работать даже при большой степени износа протектора.

Pilot Sport 4 – для быстрой езды

Модель шин Pilot Sport 4 от Michelin представляет собой воплощение передовых технологий родом из автоспорта. При этом управляемость, характеристики сцепления и долговечность покрышек этой серии просто на высоте!

Основой модели стала технология «Dynamic Response», отличающаяся использованием очень прочного арамидно-нейлонового слоя, который отвечает за сохранность геометрии пятна контакта даже на высоких скоростях. Еще одним плюсом в пользу модели шин Pilot Sport 4 стал ассиметричный рисунок протектора с жесткими продольными блоками и широкими канавками. При его создании разработчики явно вдохновлялись дизайном покрышек болидов Formula E. А для улучшения тормозных свойств в состав резиновой смеси ввели функциональные эластомеры нового поколения, которые значительно увеличили качество сцепления с дорожным покрытием. За устойчивость к аквапланированию отвечают широкие продольные канавки.

BFGoodrich All-Terrain T/A® KO2 – лучший вариант для внедорожников

Если вы планируете часто ездить по дорогам, где асфальт отсутствует в принципе, то шины BFGoodrich All-Terrain T/A® KO2 от Michelin будут оптимальным вариантом. В числе их преимуществ стоит отметить:

  • особые блоки на плечевых зонах, которые переходят на боковину и защищают покрышку от повреждений;
  • новый состав резиновой смеси, обеспечивший увеличенный ресурс на гравийном покрытии;
  • специальные выступы в водоотводных каналах протектора, исключающие застревание мелких камней;
  • переменный шаг плечевой зоны и наличие дополнительных рассекателей и стенок, благодаря которым можно ездить даже при пониженном давлении в шинах;
  • наличие 3D-ламелей для возможности эксплуатации в зимних условиях, что подтверждается соответствующей маркировкой.

Ассортимент летних шин от Michelin чрезвычайно широк и каждый сможете подобрать именно то, что нужно для его автомобиля. К тому же, модельный ряд постоянно обновляется, а технические характеристики изделий улучшаются. При этом обязательно учитывайте условия езды и не забывайте вовремя менять покрышки!

Возврат к списку

loading