+7 (903) 670-95-55

Рейтинг зимних шин

Зимние шины должны быть качественными, максимально надежными и идеально подходящими для эксплуатации в сложных погодных условиях. Но все ли представленные на рынке модели соответствуют этим требованиям? Мы составили рейтинг лучших зимних шин, который поможет вам определиться с выбором.

Nokian Hakkapeliitta

Финский бренд широко известен во всем мире. Разработчики компании создают высококлассные зимние покрышки с использованием уникальной резиновой смеси Performance Traction Silica. В ней, помимо каучука и силики, содержится также масло канолы, отвечающее за отличные эксплуатационные характеристики.

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta могут похвастаться идеальным сцеплением с дорогой, поэтому автомобиль сможет развивать даже очень высокую скорость. К тому же можно не переживать о скорости и устойчивости на заснеженной дороге – положительный эффект обеспечивает асимметрия протектора и продольные острые «снежные когти». При этом покрышки отличаются повышенной устойчивостью к износу.

Continental Conti lce Contact

Зимние шины Continental – еще один отличный вариант для холодного времени года. В резиновую смесь покрышек введены усовершенствованные эластомеры, а шипы протектора выполнены в форме усеченной пирамиды – в комплексе это позволяет обеспечить полную безопасность на дороге.

Также модель отличается наличием каналов для вывода ледяной крошки, а шипы крепятся к протектору по новой технологии. Кроме того, шипы включают в себя вставки из твердого сплава, что гарантирует отличное сцепление с дорогой, хороший разгон и торможение. Учитывая все эти факторы, с шинами Continental вы сможете не волноваться о безопасности управления автомобилем на заснеженной трассе.

Pirelli Winter Ice Zero

Итальянские зимние шины Pirelli Winter Ice Zero разработаны специально для легковых автомобилей. Покрышки успешно прошли испытания в самых тяжелых зимних условиях и продемонстрировали первоклассные результаты по всем параметрам.

При создании модели шин Pirelli Winter Ice Zero разработчики использовали технологии, применяющиеся для покрышек для участия в ралли. Вас ждет идеальная устойчивость и управляемость – за нее отвечают двойные шипы и увеличенное в два раза количество ламелей. А улучшенный профиль протектора обеспечивает отличную износостойкость.

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

Зимние шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic выполнены по уникальной технологии, разработанной с прицелом на возможность сокращения тормозного пути на заснеженных дрогах. Протектор покрышки имеет V-образную форму с остроугольными ламелями и специальными каналами для отвода воды. Фактически протектор работает как волнорез и распределитель.

Такие конструктивные особенности и использование для создания изделий особой резиновой смеси обеспечивают идеальную устойчивость на снежном покрытии, льду или на мокром асфальте.

Michelin X-Ice North 3

Представленная модель шин Michelin характеризуется уменьшенным на 10% тормозным путем. Уникальная форма протектора обеспечивает прекрасное управление не только на снегу, но и ледяной крошке или слякоти.

Отличительная особенность модели Michelin X-Ice North 3 – уникальный термоактивный состав резиновой смеси, благодаря которому обеспечивается превосходное сцепление. Огромным преимуществом также является технология IRONFLEX для сохранения изначальной эластичности резины, защиты от деформаций и разрушений. Разработчики Michelin также на 15% увеличили число функциональных блоков протектора и добавили усовершенствованную систему водоотводящих канавок, предотвращающих эффект аквапланирования.

Выбирайте зимние шины с особой тщательностью, ведь от этого непосредственно зависит ваша безопасность на дороге!

Возврат к списку

loading